28 и 29 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли финал Кубка России и Чемпионат России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.
Елизавета Чеснокова стала бронзовым призером финала Кубка России и завоевала серебряную медаль Чемпионата России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. Георгий Коротков занял 11 место в финале Кубка России по фристайлу.
Поздравляем воспитанников и тренеров Коротковых Людмилу Александровну и Вадима Павловича с успешным выступлением!!!

22 и 23 марта на базе СШОР №1 уже в ХХ раз проходило зимнее Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике на призы Е. Жеребина. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 16 команд региона. В течение 2-х дней были разыграны медали в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а так же в прыжках в высоту, длину, тройном прыжке и эстафетах. Самый лучший результат показала воспитанница тренера Федяновой О.Б. Кукарина Ксения, ей не было равных в прыжках в высоту и тройном, а так же установила рекорд области в своей возрастной категории!!! Ещё один воспитанник Ольги Борисовны Дмитрий Крысько  завоевал 2 серебра в прыжках в длину и тройном.

Воспитанник Кириковской Р.А. Чинков Сергей занял II место в беге на 800 метров! Поздравляем всех участников соревнований и их тренеров!!!

С 11 по 15 марта в подмосковном Раменском проходил Чемпионат России по прыжкам на батуте. Нашу спортивную школу представляла Дана Садкова. С самого старта соревнований назревала нелёгкая борьба, к тому же это были заключительные отборочные соревнования на Чемпионат Европы. После допущенной ошибки на Кубке России в Ярославле (была 6-ой) Дане необходимо было не просто выступить хорошо, а показать свои самые лучшие попытки как в квалификации так и в финале. И с этой задачей она справилась великолепно,заняв 3-е место и набрав необходимую сумму баллов для попадания в команду на Чемпионат Европы, который пройдёт в апреле в Азербайджане в Баку.

Желаем Дане показать и там свою лучшую форму и добиться максимального успеха!!!

8 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
На соревнованиях выступили сильнейшие спортсмены России из городов Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Чусовой, Московской , Челябинской, Кемеровской, Ленинградской областей, Хабаровского края и Чувашии.
Егор Коротков из г. Трехгорный уверенно провел свои заезды, и финале пришел к финишу первым, став Чемпионом России в шестой раз.
Среди женщин победу праздновала спортсменка из Магнитогорска Анастасия Чирцова. Ее землячка Елизавета Сафонова заняла пятое место. В большой финал мужчин вышел еще один южно-уральский спортсмен, Игорь Омелин из Аши. До конца Игорь боролся за призовую позицию, но, к сожалению, пришел финишу четвертым.

4 марта в районе пруда «Смольный» состоялось традиционное открытое Первенство МБУ «СШОР №1». Гостями соревнований были команды из Усть-Катава — «УКВЗ» и «СОК», команда из г. Катав-Ивановска. Общее количество участников более 40 спортсменов. Лыжники стартовали свободным стилем на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км по возрастным группам. Победителями стали воспитанники СШОР №1: Князев Пётр, Исаева Ксения, серебряные награды получили Коршенков Владимир, Михайлова Лидия и Андреева Ольга, и на третьем месте — Нечаев Максим, Цыганов Денис, Подольский Артём, Сырцева Ирина, Кеметова Наталья, Радионов Кирилл.

В эстафете 4 по 1 км победителями стала команда из г. Усть-Катава «УКВЗ», II-ое место команда СШОР №1 Трёхгорный и на III-ем месте Команда из г. Усть-Катава « СОК».

Поздравляем победителей и призёров соревнований!!!

Спортсменов подготовил тренер по лыжным гонкам Барков А.Н.

Олимпийский атлет из России воспитанник СШОР №1 Егор Коротков не смог преодолеть 1/8 финала из-за высокого уровня конкуренции, об этом он заявил журналистам: “Выступлением здесь недоволен, не сумел завоевать медаль, – сказал Коротков. – Здесь очень серьезный уровень конкуренции, нет случайных спортсменов. Я хорошо стартовал, но соперники отсиделись и опередили. Хотя здесь если выйти со старта первым, то можно так и закончить”.

Тем не менее, мы поздравляем Егора в его достижениях, впереди этап Кубок Мира в «Солнечной Долине» в Миассе, где примут участие и Кирилл Гладков, а Георгий Коротков как открывающий трассу. Желаем спортсменам хороших выступлений на домашнем старте!!!

С 23 по 25 февраля в г. Южноуральске проходило проходило Первенство Области по мини-футболу среди юношей 2007-08 г.р. В соревнованиях приняли участие 24 команды. Наши воспитанники уверенно заняли 1-ое место в отборочной группе: одержали победу 4:1 над командой гостей,  7:1 над г. Копейском. В 1/8 финала обыграли Увельский со счётом 4:2, в ¼ финала потерпели поражение команде «Метар» из Челябинска. По итогам соревнований футболисты СШОР №1 вошли в восьмёрку лучших. Впереди ещё один тур и мы желаем нашим воспитанникам удачи в играх!!!

В минувшие выходные на базе ДС «Олимпиец» проходила матчевая встреча по волейболу с командами из г. Усть-Катав. В соревнованиях приняло участие по 5 команд с обеих сторон. Итоги встречи:

мл.юноши проиграли со счетом 1-2, 0-3.

средние юноши проиграли со счётом 0-3,0-3.

старшие юноши победили со счетом 3-0,2-1; а девушки победили со счётом 3-0, 3-0.

Младшие юноши получили несомненно отличный опыт игровой практики, и в следующем году они проявят себя как опытные игроки!

Отметим, что эта встреча состоялась впервые и будет проводится традиционно каждый год в преддверии дня защитника отечества.

Начало зимнего сезона  2017 -  2018 годов  было насыщено международными и  всероссийскими соревнованиями по фристайлу. Сильнейшие спортсмены СШОР №1 г. Трехгорный добились успехов на этих стартах.

В декабре месяце прошли международные и всероссийские соревнования. Шесть этапов Кубка Мира прошли в Европе, странах Австрия, Франция, Швейцария, Италиясредисильнейших ски-кроссменов мира. Егор Коротков успешно выступил на4-ом этапе  в Австрии. Вышел в малый финал, и пришел к финишу 1-ым. В итоге занял 5-е место. На 4-ом этапе в Италии Егор занял 8-е место.

Елизавета Чеснокова успешно выступила на этапах Кубка Европы в Австрии в дисциплине хаф-пайп, дважды завоевав серебряную медаль. Затем на этапе Кубка Мира в Китае смогла выйти в финал соревнований и заняла 7-е место.

Георгий Коротков на этапах Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп дважды был 9-ым.

С 15 по 19 января в городе Чусовой Пермского края состоялись 1-ый  и 2-ой этапы Кубка России и Первенство России  по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Кирилл Гладков стал триумфатором этих соревнований. Он выиграл оба этапа Кубка России, и стал победителем Первенства России среди юниоров.

20 января  в Миассе прошло Первенство России по фристайлу среди юниоров  в дисциплине хаф-пайп. Георгий Коротков завоевал серебряную медаль Первенства России среди юниоров, уступив победителю две десятых балла.

Юные спортсмены СШОР №1 г Трехгорный Дмитрий Соколов, Егор Терентьев и Анна Лахтачева  успешно выступили на отборочных соревнованиях Спартакиады спортивных школ России по фристайлу, и приняли участие в первом старте финальных соревнований в дисциплине хаф-пайп, и смогли войти в десятку лучших.

С 15 по 20 января 2018 года в Чусовом Пермского края проходило два этапа Кубка России и Первенство России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В соревнованиях мужчин в квалификации что 1-ого что 2-ого этапа участвовали 32 спортсмена. В больших финалах наш воспитанник Кирилл Гладков стал победителем двух этапов Кубка России. Так же Кириллу не было равных и в Первенстве России среди юниоров, он вновь завоевал золото!

Поздравляем Кирилла и его тренеров Короткова В.П. и Коротокову Л.А. с успешным выступлением!!!