Начало зимнего сезона  2017 -  2018 годов  было насыщено международными и  всероссийскими соревнованиями по фристайлу. Сильнейшие спортсмены СШОР №1 г. Трехгорный добились успехов на этих стартах.

В декабре месяце прошли международные и всероссийские соревнования. Шесть этапов Кубка Мира прошли в Европе, странах Австрия, Франция, Швейцария, Италиясредисильнейших ски-кроссменов мира. Егор Коротков успешно выступил на4-ом этапе  в Австрии. Вышел в малый финал, и пришел к финишу 1-ым. В итоге занял 5-е место. На 4-ом этапе в Италии Егор занял 8-е место.

Елизавета Чеснокова успешно выступила на этапах Кубка Европы в Австрии в дисциплине хаф-пайп, дважды завоевав серебряную медаль. Затем на этапе Кубка Мира в Китае смогла выйти в финал соревнований и заняла 7-е место.

Георгий Коротков на этапах Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп дважды был 9-ым.

С 15 по 19 января в городе Чусовой Пермского края состоялись 1-ый  и 2-ой этапы Кубка России и Первенство России  по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Кирилл Гладков стал триумфатором этих соревнований. Он выиграл оба этапа Кубка России, и стал победителем Первенства России среди юниоров.

20 января  в Миассе прошло Первенство России по фристайлу среди юниоров  в дисциплине хаф-пайп. Георгий Коротков завоевал серебряную медаль Первенства России среди юниоров, уступив победителю две десятых балла.

Юные спортсмены СШОР №1 г Трехгорный Дмитрий Соколов, Егор Терентьев и Анна Лахтачева  успешно выступили на отборочных соревнованиях Спартакиады спортивных школ России по фристайлу, и приняли участие в первом старте финальных соревнований в дисциплине хаф-пайп, и смогли войти в десятку лучших.